Портал  Общественного  Транспорта  Украины                                        Портал  Громадського     Транспорту  України

Главная | | Регистрация | Вход
Вівторок, 30.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта
Фотофакти
У Павлограді з'явилась нова модель Рути. У Павлограді з'явилась нова модель Рути
Форма входа
Календарь
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Просмотры
Главная » 2012 » Березень » 10 » Николаев: Электротранспорт начнут развивать после того, как придумают, куда девать маршрутки
20:10
Николаев: Электротранспорт начнут развивать после того, как придумают, куда девать маршрутки
Уже неоднократно в СМИ звучала информация о том, что в этом году в Николаеве пройдет оптимизация городского транспорта и приоритет будет отдан электротранспорту. Данным вопросом в аппарате городского совета занимается заместитель городского головы по вопросам транспорта, предпринимательства и связи Роман Васюков. 

В интервью интернет-изданию «Задира.инфо» вице-мэр рассказал, что еще в марте прошлого года совместно с управлением транспорта была разработана схема оптимизации городских маршрутов, которая была вынесена на рассмотрение постоянной депутатской комиссии и мэра. Схема получила поддержку, но с рекомендацией - привлечь специалистов из Харьковской академии управления коммунальным хозяйством, которая предоставила расчет пассажиропотоков в городе. На основании этой информации была подготовлена схема оптимизации.

Роман Александрович отметил:

- Главный ее вопрос — предоставление приоритета городскому электротранспорту, в частности, троллейбусам, курсирующим по пр. Ленина. Сделано это было, учитывая вопросы экологии и экономики. Цена на проезд в городском электротранспорте всегда будет более стабильной, чем в любом другом виде транспорта. Тем более, что Украина производит электроэнергию в избытке, как следствие, мы можем гарантировать стабильную цену на электричество, а значит — на проезд. В отличие от углеводородов, по которым наша страна зависит от цен на мировом рынке. С их ростом увеличится цена топлива, тариф на проезд в маршрутках.

Вот почему развитие городского электротранспорта на протяжении прошлого года было главным вопросом, которым мы занимались. Важно было поднять с колен «Николаевэлектротранс» с его 20-миллионными долгами. Помимо выплаты задолженности по заработной плате, нам удалось восстановить 11 трамваев, 3 троллейбуса, установить лучший в существующих условиях интервал движения трамваев.

Чтобы реализовать оптимизацию и отдать приоритет электротранспорту на пр. Ленина, нужно отвести маршрутные автобусы на второстепенные улицы, уменьшить число маршрутов (только по пр. Ленина около сорока маршрутов, которые дублируют друг друга).

- Сегодня только один вопрос тормозит проведение оптимизации — это увеличение количества троллейбусов. После того, как мы приобретем 14-17 троллейбусов для пр. Ленина, а я предполагаю, что это произойдет в текущем году, будет запущена оптимизация городских маршрутов. Конечно, только после обсуждения со специалистами, транспортниками, депутатами, общественностью».

Р. Васюков также рассказал, где наша власть собирается брать деньги на приобретение нового подвижного состава:

- Мы работаем в нескольких направлениях: в первую очередь, это финансирование из Государственного бюджета. С 2005 г. действует Программа республиканского уровня по развитию городского электротранспорта. Согласно ей, должно происходить софинансирование: город и государство. Но понимая, что из городского бюджета такие средства сложно получить (для приобретения 15-ти троллейбусов нужно около 20 млн. грн.), наша задача — получить финансирование в полном объеме из государственной казны.
Хотя в соседнем Херсоне приобретают в кредит 10 троллейбусов, и финансирование предполагается из городского бюджета.

Стоит также напомнить о том, что еще в 2008 году николаевские власти заплатили 3 млн. 60 тыс. грн. за три новых низкопольных троллейбуса львовского «ЛАЗа». Деньги «ушли», а транспорт так и не получили. По этому поводу вице-мэр Васюков сказал:

- Мы прикладываем все усилия, чтобы вернуть то, за что внесена 100% предоплата. Различные инстанции, министерства получают от нас письма. Последнее письмо подготовлено на имя генерального прокурора Украины. Надеюсь, в ближайшее время этот вопрос будет решен положительно.

http://novosti-n.mk.ua/
Просмотров: 1098 | Добавил: Trofimoff | Теги: николаев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Нове на сайті/NEW
ОНОВЛЕННЯ НА САЙТІ!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ МІСЬКИЙ ТРАНСПОРТ м. БРОВАРИ!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ АВТОБУСНІ МАРШРУТИ м. КРЕМЕНЧУК!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ Чернівецькі автобуси!
  • Відео
    - -
    Друзья сайта
  • Пассажирский транспорт Севастополя
  • Официальный сайт транспортной компании ОАО "Севертранс" (г.Одесса)
  • Кам'янець-Подільський Онлайн, Каменец-Подольский Онлайн Портал общественного транспорта Украины, Портал громадського транспорту України, Public transport in Ukraine Кам'янець-Подільське комунальне підприємство КОМУНТРАНССЕРВІС, Каменец-Подольское коммунальное предприятие КОММУНТРАНССЕРВИС, KOMUNTRANSSERVICE Львівський Електротранспорт Городской транспорт Новочеркасска Хмельницьке комунальне підприємство Хмельницькелектротранс Сайт о транспортной жизни Луганска. Детальная информация о трамвае: маршруты, схемы движения, расписания, информация о подвижном составе и многое другое.
    Транспорт Харькова
    Новини Полтавщини

    Pavel Trofimoff © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz