Портал  Общественного  Транспорта  Украины                                        Портал  Громадського     Транспорту  України

Главная | | Регистрация | Вход
Субота, 27.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гість | RSS
Меню сайта
Фотофакти
У Павлограді з'явилась нова модель Рути. У Павлограді з'явилась нова модель Рути
Форма входа
Календарь
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Просмотры
Главная » 2011 » Липень » 20 » Ялта: в Ялте обсудили проблемы транспорта
03:49
Ялта: в Ялте обсудили проблемы транспорта
В Ялте прошел круглый стол на тему «Взаимодействия исполнительной власти и депутатского корпуса с перевозчиками». Основные вопросы собрания касались повышения качества транспортного обслуживания населения. 

Обсудить актуальные проблемы собрались представители общественных организаций, транспортных предприятий и городских служб Ялты. От имени исполкома на круглом столе выступил заместитель городского головы, курирующий эту сферу, Сергей Карнаух. Он пояснил, что, прежде всего, руководство летней столицы Украины должно соблюдать баланс интересов как жителей и гостей Ялты, так и транспортных перевозчиков.

– Сегодня транспортная система города работает безаварийно, - подчеркнул вице-мэр, – горожане могут беспрепятственно добраться и в любой район города, и в поселки. Так, в этом году в Ялте созданы и действуют 50 маршрутов, перевозки на которых осуществляются 285 единицами автотранспорта. Естественно, что существуют и недостатки: некоторые водители ведут себя не должным образом, есть и невыполнение маршрутов…

При этом он подчеркнул, что ялтинские власти получили в наследство транспортную сеть, которая не отвечает потребностям города.

– Сегодня огромное количество общественного и экскурсионного транспорта проходит через центр Ялты, загрязняя город и создавая на его улицах длительные заторы, – пояснил Сергей Карнаух.

Чтобы решить эту проблему, осенью городские власти планируют провести в Ялте оптимизацию маршрутов. Подчеркивая при этом, что не повторят ошибок Симферополя. При реорганизации общественного транспорта приоритетное значение будет отдаваться троллейбусам.

В ходе круглого стола заместитель председателя ОО «Ассоциация «Справедливость» Любовь Гончарова представила информацию о результатах изучения и анализа имеющихся проблем в перевозках населения. По ее словам, основные вопросы в этом возникают из-за непонимания между водительским составом и горожанами.

– За последние шесть месяцев текущего года от жителей поступило около 140 обращений с жалобами на работу перевозчиков, – рассказала Любовь Гончарова. – В ходе анализа претензий и замечаний к перевозчикам, которые отражены в обращениях жителей, мы установили, что самая серьезная проблема состоит в обеспечении перевозок пенсионеров на льготных местах.

Так, по словам заместителя председателя «Ассоциации «Справедливость», маршруты № 7 и № 8 после 18 часов перевозку пенсионеров на льготных местах не производят, мотивируя это тем, что собес работает до 18-00 часов. Также многие водители категорически отказываются предоставлять второе льготное место и в грубой форме выставляют из общественного транспорта пожилых людей.

Среди проблемных вопросов общественники отметили отсутствие информации о количестве льготных мест, расписании и схеме движения маршрута; отказ водителей останавливать транспортное средство на остановках, предусмотренных маршрутом, и практически невозможное передвижение на общественном транспорте после 20-00 часов вечера. Также жители Ялты обратили внимание на качество работы маршрутных средств в «час пик» – с 7-30 до 9-00 и с 17-00 до 20-00, когда многие из них не справляются с потоком людей. При этом отдельный вопрос был посвящен соблюдению водителями и организациями, предоставляющими транспортные услуги, санитарно-технических требований, причем, как внутри салона, так и снаружи.

Самым лучшим, в ходе общественных проверок, признан маршрут № 17. При этом жители Ялты предложили регулярно не только обсуждать негативные стороны транспортников, но и поощрять добросовестных и вежливых водителей – создать городскую награду для самого «лучшего водителя» и за самый «образцовый маршрут».

В ходе круглого стола общественниками были внесены предложения по введению специальной формы для водителей общественного транспорта; созданию льгот для школьников, студентов и детей с ограниченными возможностями на учебный период года; продлению движения троллейбуса № 52 по городскому кольцу; увеличению рабочего времени общественного транспорта до 24.00 в летнее время.

От жителей Ялты также поступило предложение о создании двух новых организаций. Первая объединит общественных инспекторов, которые будут следить за транспортным порядком в городе, а вторая – совместит в себе единый городской диспетчерский пункт, который поможет регулировать дорожное движение Большой Ялты.

По итогам круглого стола принята резолюция, согласно которой исполкому Ялтинского горсовета с привлечением общественных организаций предложено усилить контроль за деятельностью транспортных организаций Ялты по выполнению условий договора перевозок, а также до сентября текущего года создать группу общественных контролеров для проведения рейдов.

http://www.yalta-gs.gov.ua/

Просмотров: 1462 | Добавил: Trofimoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Поиск
Нове на сайті/NEW
ОНОВЛЕННЯ НА САЙТІ!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ МІСЬКИЙ ТРАНСПОРТ м. БРОВАРИ!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ АВТОБУСНІ МАРШРУТИ м. КРЕМЕНЧУК!
  • ДОДАНО РОЗДІЛ Чернівецькі автобуси!
  • Відео
    - -
    Друзья сайта
  • Пассажирский транспорт Севастополя
  • Официальный сайт транспортной компании ОАО "Севертранс" (г.Одесса)
  • Кам'янець-Подільський Онлайн, Каменец-Подольский Онлайн Портал общественного транспорта Украины, Портал громадського транспорту України, Public transport in Ukraine Кам'янець-Подільське комунальне підприємство КОМУНТРАНССЕРВІС, Каменец-Подольское коммунальное предприятие КОММУНТРАНССЕРВИС, KOMUNTRANSSERVICE Львівський Електротранспорт Городской транспорт Новочеркасска Хмельницьке комунальне підприємство Хмельницькелектротранс Сайт о транспортной жизни Луганска. Детальная информация о трамвае: маршруты, схемы движения, расписания, информация о подвижном составе и многое другое.
    Транспорт Харькова
    Новини Полтавщини

    Pavel Trofimoff © 2024Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz